Отзывы и комментарии по колоде таро CREATOR FATUM!

Профессиональная колода карт таро Форумы Школа (обучение, курсы) таро Creator Fatum Отзывы и комментарии по колоде таро CREATOR FATUM!

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6044
    Olenev
    Хранитель

    Наша колода создавалась долго и с огромной профессиональной подготовкой. Цель создания колоды — восстановить правильное смысловое изображение арканов в соответствии с духом истинного таро. Образы карт таро должны быть не только художественными, но и композиционно точно соответствовать драматургической задаче каждого аркана. Таро — это, прежде всего, философский трактат о судьбе человека, созданный магами и алхимиками средневековой Европы. Таро — говорит о тех жизненных испытаниях, которые неизбежно возникают в судьбе каждого человека, и ведут к внутренней трансформации и преображению. В итоге, человек становится великим Адептом или «Сыном Божьим», обретая могущество истинного мага. Здесь мы может обсудить разные арканы и все, что с таро связано. Добро пожаловать в дискуссию!))

    #6131
    Ladira
    Участник

    Всем доброго времени!Хочу поделиться о своем впечатлении о колоде,колода отзывчивая и говорящая,каждый аркан как живая картина со своей историей,буквально проваливаешься в какой то другой мир,живая история тысячилетий разных эпох.Но есть и недостатки,которые думаю важно заметить.Прорисовка арканов очень темная,не все детали просматриваются,так как на настоящих картинах или в заставках ваших видео,коробка очень тугая,колоду вытащить конечно можно,но потом с трудом ее запихиваешь обратно,сам картон плотный что конечно радует,но мягкий мнущийся,карты не возвращаются в исходное положение,ну и вырубка грубая,шершавая,при второй третей тосовки колоды облупляются края и мохрятся,прям сколами отлетают.Не оправданная стоимость.Изза этих недостатков существенно снижается интерес в последующей покупке колоды.Если бы я судила по одной колоде,но за 5 месяцев я преобрела в личное пользование уже 4 колоды,со всеми одна и та же беда.Модераторы могут удалить это сообщение потом,но хочется чтоб автор колоды взял это на заметку.Благодарю!!!

    #6141
    Olenev
    Хранитель

    Спасибо за комментарий! Конечно возьмем на заметку. В этом тираже действительно карты сложнее достаются из коробки. Однако у тарологов есть традиция рабочие колоды держать в специальных мешочках, может эта традиция компенсирует этот незначительный недостаток. Облупляющиеся края и мохрящиеся — из многих тысяч разошедшихся по миру колод вы первая, кто об этом говорит. Мы также пользуемся своей колодой и с этой проблемой не столкнулись. Хотя если рассматривать под микроскопом….)))))) Многие знакомые по два года (с момента ее появления) ежедневно работают с колодой и она сохранила отличную форму. Одна моя знакомая заменила колоду через полтора года, но прежней пользовалась каждый день с утра до вечера, так как у нее большой поток клиентов. Цена колоды полностью оправдана огромными и продолжительными вложениями в ее подготовку. Как только разработаете и создадите свою колоду — тут же получите реалистичное представление об оправданности цены и себестоимости полного производства, а не только узко взятой типографской части. По цвету — и снова сложно с вами хоть как-то согласиться…. Яркими изнутри, как на экране монитора, карты будут тогда, когда изобретут картон с внутренним слоем неоновой подсветки))))))). Излишняя яркость образов арканов не соответствует духу таро — это уж вопрос культурного и исторического понимания, что такое ТАРО!

    Надеюсь ничем вас не обидел)))))))

    • Ответ изменён 3 года, 2 месяца назад пользователем Olenev.
    #6145
    Ladira
    Участник

    Ну обидеть меня сложно,я давно проработана в этом направлении,включая в этом помощь и практики порталов благодаря)))))возможно и партия такая,спорить не стану,но края тоесть вырубка грубовата,в руки берешь прям шершавость на лицо,а то что я первая,это немножко лукавство,неоднократно читала комментарии под вашими видео на платформе ютуба о качестве колоды,в том числе и свои которые были стерты благополучно,включая то что и шли пожелания на подарочную упаковку,да и сама являюсь непосредственным ее распространителем и слышу замечания в свой адрес в виде сообщений в личку,изза этого и преостановила сейчас на данный момент ее распространение и рекламу,вот тут действительно хотелось бы видеть такую колоду в качественном формате,по поводу насыщенности темноты в красках и их размытости,тоже на лицо,это все изза качества картона,съедает цвет,по поводу двух лет что пользуются люди,там у вас на сколько я знаю и колоды были другие,замечу что я не первый даже год пользуюсь колодами,в коллекции имею более двухсот и работаю с клиентами со всего мира по 24часа в сутки.да и в подарочной упаковке было бы огонь,ламинацию и красивую коробку, даже колоду и побольше размером,потому что такое достояние,коим я считаю эту колоду, действительно можно считать подарком для тарологов,особенно труд вложенный в значение арканов,такую точность отображения арканов по моему даже у уэйта не найдешь в современном формате.Она действительно заслуживает не только внимания,но и много большего.Лично я как мастер очень хотела бы преобрести такую колоду в коробочке с крышечкой, как вариант, и в ламинации,даже пусть бы она стоила и подороже.

    Теперь ,вы, можете на меня обижаться)))))))

    #6146
    Ladira
    Участник

    можете просто удалить мои комментарии,просто нет возможности связаться с вами лично,поэтому воспользовалась случаем и написала здесь,вы у нас,точнее для нас под грифом Секретно и недоступно))))только комментарии на сайтах))))

    #6162
    Olenev
    Хранитель

    Удалять ваши комментарии конечно же не буду! И никогда ничьих комментариев не удалял. Вы сделали о моих действиях преждевременные выводы. Критических замечаний о колоде действительно крайне мало.

    Ламинация неудобна при тасовании. Картон наиболее качественный из мне знакомых. Обрезка была произведена на новом оборудовании очень серьезной типографии. Коробочки и другое — это будет для специального тиража (когда-нибудь). Качество колоды очень хорошее! Прошу не преувеличивать проблемы. Иначе сложится впечатление, что вы придираетесь по каким-то другим причинам…, что уже похоже)

    Впрочем, каждый сделает свои выводы, включая тех, кто будет читать нашу переписку)

    #6173
    Ladira
    Участник

    Будем ожидать с нетерпением спец.тиража,хотелось бы видеть такую колоду в своей эксклюзивной коллекции)))Она действительно заслуживает особого внимания,без преувеличения)))необычная иллюстрация притягивает,интерпритация арканов глубока и осмысленна.Реально прослеживается колоссальный труд и любовь с коим ее создавали,в этой колоде.Без прекрас,искреннее пожелание только процветания и роста такому достоянию современности!!!

    #6185
    Olenev
    Хранитель

    Ладира, огромное спасибо!!! Работа над колодой была огромной и действительно очень профессиональной. При этом главная для нас ценность в том, что о ней все чаще говорят, как о наиболее говорящей и потому удобной в практике. Это оценка вообще бесценна, так как настоящее ТАРО должно говорить!!!!! Все остальное лично я к таро отношу постольку-поскольку, не желая при этом никого обидеть. Истинная ценность той или иной колодой, в итоге, должна определяться именно практикой!

    ТАРО — это философский трактат о судьбе человека, в котором кристаллизовалась мудрость алхимиков и магов. Нельзя ТАРО рисовать художественно небрежно и не понимая драматургические задачи композиционно правильно выстроенного образа арканов. Короче говоря, поработали мы много)))))

    #6273
    Ольга Мельник
    Участник

    Ой, почитала комменты и хочу вступиться за колоду, точнее за ее качество. Оно нормальное, с точки зрения качества картона и печати))) Если работать аккуратно и не тискать колоду. Я тоже «ЗА» то, чтобы колоду хранить в мешочке. Я так и храню допустим. А теперь по экономике (когда-то работала в Рекламном агентстве): картон на ощупь примерно 120-130 гр использован, печать полноцвет 4+4. Это хорошее исполнение. По цене, я вам хочу сказать, не самое дешевое (тираж тоже роль играет). НО…если добавить ламинацию, какую-нибудь шелкографию или тиснение, то стоимость будет горааааздо больше. 5000-6000р за колоду мало кто будет готов заплатить (зависит от тиража). А все ламинации, шелкографии и т.д применимо больше к визиткам и нужно для имиджа и создание первого впечатление для человека, нежели для карт Таро. Ламинированные карты будут скользить в руках и падать. В итоге пойдут жалобы на то что вы сделали «скользкие карты»))))

    Вообщем, соотношение цена-качество у колоды Creator Fatum вполне оправдана, не считая работы, вложенной в ее создание. Это вообще бесценно.

    Остальное придирки!

    #6274
    Olenev
    Хранитель

    Ольга, огромное спасибо!!!!!)))) 100% все так и есть!!!!

    #6588
    Ольга Мельник
    Участник

    Хочу оставить свой искренний личный отзыв о моей работе с колодой. Сразу хочу сказать, что я новичок в этом деле. И так уж случилось, что можно сказать, что первой колодой стал именно Креатор. По счету вторым (до этого Уайт был куплен, но толком не пользовалась), по факту первым. Очень долгое время, почти всю свою жизнь страдала повышенной тревожностью и мнительностью. Где-то насколько мне позволяло мое внутренне Я — я его блокировала, но это все не то. Проблема вновь и вновь давала о себе знать. Тревожность можно лечить успокоительными, но это костыль, а не панацея. Истинная проблема внутри, в душе. Относительно недавно пережила жуткие панические атаки, боялась всего, что меня окружает, это усугляблялось самоизоляцией (ввиду перевода на работу с дома). И спустя огромное количество времени, задав вопрос колоде: А что же мне даст путь Таро в духовном плане? Ответ был: придется побороть свои страхи и наваждения, чтобы стать личностью (КМ, 8М, Луна). Ох уж эта пресловутая Луна. Просмотрев ролики на вашет Ютуб канале по теме Что такое страхи? Как с ними бороться? Я получила лампочку над головой. Сейчас это послужило отправной точкой для меня. Тот кто сталкивался со страхами, которые сковывают тебя даже в физическом плане, наверно меня поймут. Я адекватно понимаю, что работа тяжелая и может я потрачу на это не один год и может я буду ошибаться на своем пути, НО отправную точку я получила. Озарение! Безмерное Вам СПАСИБО! Пусть ваши работы и все, что вы делаете помогают другим людям на их пути. Это не просто все и далеко не смешно, как кому-то может показаться. Когда ты один на один с проблемой, то кроме себя самого больше некому вытаскивать. А Креатор и ваш материал это тот добрый друг, который расскажет, покажет и даст попробовать, как говориться образно. Еще раз примите мою личную Благодарность!

    #6590
    Olenev
    Хранитель

    Огромное спасибо!!!!! Ваш отзыв вдохновляет меня!!!))))

    #7713
    Vika
    Участник

    Никогда не думала и не » парилась» о качестве колоды..

    Может, поэтому, у меня- мои карты это мои вторые глаза в плане невидимого измерения..

    Я Их- затереть могу за месяц.

    Вы- определитесь: вам красиво нужно или для дела..

    2000 руб- напрямую от автора, это копейки..

    Моя Колода- отработала каждый рубль в первый день.

     

    #8029
    Yulia
    Участник

    Получила свою долгожданную колоду.Как на иголках сидела и ждала сообщения от почтовой службы.Это моя 4-я колода.Первые две были простые и дешевые,третью купила за 2500 в подарочной коробочке,из качественного твердого картона,поэтому есть с чем сравнивать…При всём моём уважении к автору колоды,я немного разочарована…Во первых:при покупке любой колоды,она должна быть запаяна так,чтобы покупатель видел,что он первый,кто ее открывает,в моём случае такой радости я не испытала,карты были в открытой коробке и кто угодно мог ее открывать.Это для меня имеет важное значение.Второе: карты мне показались мягковаты,время покажет их срок службы.По поводу их разговорчивости сказать ничего не могу,знакомиться буду только сегодня вечером.Если окажутся говорящие,то покроются все минусы.Надеюсь мне удастся с ней подружиться!Тем не менее,спасибо за ваш труд ,любой труд должен быть оплачен и потраченных денег мне не жалко!!!)))

    #8035
    Yulia
    Участник

    Забираю все свои критичные высказывания обратно!!!Третий день не могу расстаться с этой колодой,она так и манит,так и говорит безгранично со мной!!!!Там такая глубина!!!!!Там такая мудрость!!!!Так легко открываются порталы,мгновенно!!!Один Аркан может рассказать целую историю!!!!Ваше творение достойно уважения!!!!!!!!!!!!

    #8039
    Olenev
    Хранитель

    Спасибо!!!!)))))

    #12207
    Olenev
    Хранитель

    Рекомендую зайти на ютуб-канале в плейлисты и просмотреть ролики «секреты таро»! Там очень много полезного о том, что такое таро!)

Просмотр 17 сообщений - с 1 по 17 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.